"Космонавтом хочешь стать - должен много-много знать!"

13 апреля 2024 г.
"Космонавтом хочешь стать - должен много-много знать!". . . . . . . . . . . .
"Космонавтом хочешь стать - должен много-много знать!".
.
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В течении недели воспитанники детского сада знакомились с историей освоения космоса,  говорили о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и выполнили творческие работы.

В старшей и подготовительной  группах  состоялась викторина "Космос далёкий и близкий". Дети отгадывали "Космические загадки",  рисовали на космическую тему, поиграли в подвижные и дидактические игры, собирали из конструктора ракету.

Закончилась тематическая неделя развлечением "Космонавтом хочешь стать - должен много-много знать!"

На этой странице