МДОБУ Детский сад №19 в своей структуре структурных подразделений не имеет
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения и строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Руководство Учреждением  осуществляет Заведующий  Первова Юлия Николаевна. Заведующий Учреждения является единоличным исполнительным органом. Заведующий Учреждения назначается на должность и освобождается от должности главой города Бузулука. Срок полномочий определяется трудовым договором, который заключается главой города Бузулука в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Коллегиальные органы управления

• Общее собрание работников Учреждения

Положения об органах управления образовательной организации

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

1. Создан  Совет родителей Учреждения.

2. Действует профсоюз работников образовательной организации (представительный орган работников).